РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Отремонтированный спортивный кампус для занятий дзюдо открылся На Полюстровском проспекте
09.10.2019

На Полюстровском проспекте, 14 в корпусе Б, принадлежащем научно-образовательному центру Политехнического университета Петра Великого, после капитального ремонта открылся современный спортивный кампус для занятий дзюдо. Реанимация находившегося в аварийном состоянии университетского спортзала состоялась по инициативе руководства Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и "Клуба Дзюдо Турбостроитель", расположенных по соседству на Кондратьевском проспекте.

В апреле текущего года Федерация дзюдо Санкт-Петербурга и Политехнический университет заключили соглашение о партнерстве, целью которого стала реализация совместных программ по дзюдо для спортсменов и молодых тренеров из клубов и СШОР города, а также возрождение студенческой команды дзюдо Политеха и, соответственно, соревновательной практики. Договор подписали члены Общественной палаты города - ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской и президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин. Одной из приоритетных задач тогда была названа модернизация спортивно-тренировочной базы университета. Сегодня эта задача решена в короткие сроки и блестяще!

В советскую эпоху на Полюстровском, 14 располагался ЛМЗ-втуз (ныне является частью Политеха), ставший альма-матер для многих и многих воспитанников существовавшего тогда при ЛМЗ спортклуба «Турбостроитель» (с 2011 года - «Клуб Дзюдо Турбостроитель» / СШОР по дзюдо им. А.С. Рахлина). Нынешний его глава, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин бережно относится к славной истории клуба и всего, что с ним связано, и активно реализует инициативы, направленные на возрождение прежних добрых традиций или тех их крох, что удалось сберечь в постперестроечное время.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет с места события в формате "до" и "после".