РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Первая в этом году общегородская аттестация дзюдоистов на пояса КЮ прошла в Петербурге
09.03.2020

7 марта в Санкт-Петербурге состоялась общегородская аттестация дзюдоистов 8 лет и старше на ученические пояса КЮ. Это первое мероприятие пилотного проекта ФДСПб по "Организации и проведению аттестационной деятельности присвоения квалификационных степеней КЮ и ДАН в дзюдо КАТА в Санкт-Петербурге в 2020 году".

Его участниками стали воспитанники 9 спортивных школ и клубов из Василеостровского, Выборгского, Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Приозерского, Пушкинского, Центрального районов города. Всего 101 человек.

Благодаря продуманному таймингу, организаторам удалось распределить потоки экзаменующихся в соответствие с категорией поясов. Приемы объявлялись на японском языке, ребята показывали броски, а 4 эксперта - судьи  - выставляли оценки. Приятным бонусом к аттестационной программе стали мастер-классы по технике конкретного пояса и обсуждение сложных моментов с экспертами.

Успешно сдавших экзамен спортсменов поздравили и вручили сертификаты первый вице-президент ФДСПб, Заслуженный тренер России Виктор Яковлев и председатель Региональной аттестационной комиссии, эксперт ФДР, Заслуженный тренер России Виктор Антонов.

Подробно о проекте ФДСПб "КАТА":  https://spbjudo.com/kata

Фото: Евгений Васильев.