РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Питерцы – победители командного юношеского Кубка городов-героев по дзюдо 2020
07.09.2020

Командный Кубок городов-героев по дзюдо среди юношей до 18 лет был разыгран 4 сентября в Севастополе. Турнир организован Правительством города в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали команды, представляющие города-герои: Волгоград, Керчь, Новороссийск, Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск и Тулу.

В составе петербургской команды под наставничеством тренера Ивана Шеремета боролись воспитанники СШОР имени А.С. Рахлина (Хадисов Ислам, 50 кг, Удод Александр, 55 кг, Удод Владимир, 60 кг, Олейник Александр, 66 кг, Махнач Никита, 73 кг), СДЮСШОР Фрунзенского района (Пронин Владислав, 81 кг, Савенков Андрей, св. 99 кг), клубов СКА (Олефир Андрей, 90 кг) и «Олимпийские Належды» (Зуев Сергей, 46 кг).

Уже в предварительных встречах наши спортсмены с большим разрывом в счете одолели команды Керчи и Новороссийска, а затем в финальной борьбе за первое место уверенно выиграли у команды Севастополя, став обладателями главного трофея соревнований. На третьем месте - команды Волгограда и Новороссийска.

В составе судейского корпуса в соревнованиях принимал участие председатель Коллегии судей Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, судья международной категории А Евгений Рахлин. В качестве почетного гостя турнира наш город представлял Заслуженный тренер России, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаил Рахлин.