РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Состоялось отчетно-выборное собрание членов Федерации дзюдо Санкт-Петербурга
01.12.2022

1 декабря состоялось отчетно-выборное общее собрание членов Федерации дзюдо Санкт-Петербурга. Ключевой повесткой мероприятия стало подведение итогов деятельности организации в течение 2018-2022 годов под руководством президента, Заслуженного тренера России Михаила Рахлина и выборы ее главы. Председатель наблюдательного совета Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, сенатор Андрей Турчак направил приветственное письмо к участникам, которое было зачитано на открытии.

В работе собрания приняли участие Михаил Рахлин, первый вице-президент Виктор Яковлев, вице-президент Олег Шутов, представитель Федерации дзюдо России в Санкт-Петербурге Алексей Левицкий, председатель тренерского совета Александр Архипов, директора ФДСПб, члены судейского корпуса, тренеры по дзюдо из спортивных школ и клубов города, спортсмены. В качестве официального гостя был приглашен председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь.

В ходе дискуссии член Президиума ФДСПб Алексей Левицкий предложил переизбрать действующего президента на следующий четырехлетний срок, и по результатам открытого голосования кандидатура Михаила Рахлина была поддержана единогласно.

По словам Михаила Рахлина, с 2018 года команда Федерации дзюдо Санкт-Петербурга сделала значительный рывок вперед и по настоящее время продолжает демонстрировать стабильно высокую работоспособность и результативность. «Мы смогли удержаться на плаву и отработать на «отлично» даже в непростой для всех период пандемии, проводили городские и всероссийские соревнования, основали несколько новых статусных турниров. Петербургские дзюдоисты успешно выступали на чемпионатах России, Европы, мира, становились первыми как в личных, так и командных и клубных соревнованиях. Наши Мадина Таймазова и Евгений Рахлин достойно представили наш город и страну на Олимпийских играх. Мадина стала настоящей «звездой» и вошла в число сильнейших спортсменов планеты. А Евгений - первым в истории представителем Коллегии судей петербургской Федерации дзюдо, отобравшимся на Олимпиаду в составе международного судейского корпуса и единственным в истории судейства отработавшим на татами три финала в течение пяти дней, - отметил он. – Кроме спортивной деятельности, мы развиваем сразу несколько творческих проектов, работаем с архивами и издаем собственные книги об истории и деятелях отечественного дзюдо, занимаемся фильмографией. На сегодняшний день вышло 19 книг, 4 из которых уже были переизданы, 2 документальных фильма и множество видеороликов. Хочу поблагодарить своих коллег, тренерский штаб и спортсменов за трудолюбие и преданность нашему общему делу! Совместно мы добились уже многого. Но впереди у нас остаются еще непокоренные высоты. Будем трудиться дальше».

В завершение официальной части президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга вручил председателю Комитета по физической культуре и спорту Благодарность за успешное сотрудничество с ФДСПб, поддержку проектов и большой вклад в развитие дзюдо в нашем городе. Антон Шантырь, в свою очередь, наградил Почетной грамотой Комитета по физической культуре и спорту главных тренеров женской и мужской команд сборной города по дзюдо Екатерину Буравцеву и Евгения Станева, Благодарностью Комитета по физической культуре и спорту – сотрудников офиса ФДСПб Ольгу Круглову и Маргариту Рябченко.

Благодарностями Федерации дзюдо Санкт-Петербурга были также отмечены заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Елена Павлова, директор института физической культуры, спорта и туризма Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Валерий Сущенко, директор Училища олимпийского резерва №1 Виктор Кузнецов, начальник Военного института физической культуры генерал-майор Олег Боцман, директора спортивных школ олимпийского резерва и инструкторы-методисты. Всего семнадцать человек.