РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Состоялся 1-й этап Лиги дзюдо "Аврора" для спортсменов дивизиона Тагира Хайбулаева и Теи Донгузашвили
15.10.2019

12 октября стартовал очередной сезон Лиги дзюдо "Аврора" для спортсменов дивизиона Тагира Хайбулаева и Теи Донгузашвили. В этот день на татами вышли 218  участников 2004-2005 годов рождения. Отличительной особенностью соревнования стало то, что практически все команды - 29 из 32 - уехали с медалями. Кто-то собрал богатую коллекцию, и при этом всё равно рассчитывал на большее, а для какого-то и одна медаль стала настоящим достижением.

Традиционно подтвердили свои позиции лидеры. На высоте была команда «Олимпийских надежд», завоевавшая три «золота». У воспитанников «Адмиралтейца» - две серебряных и пять бронзовых наград. Так же насколько раз поднимались на пьедестал спортсмены СШОР Невского района и ДЮСШ Центрального района. Наибольшее количество наград завоевал воспитанники СШОР по дзюдо имени Анатолия Рахлина: 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

В очередной раз доказали, что являются сильнейшими спортсменами в своей возрастной группе победители сезона 2018-2019 Илья Петряков («Олимпийские надежды»), Лана Филькина (СШОР №2 Невского района) и Алёна Чернова (СШОР им. А.Рахлина). Следующий этап Лиги для ребят этой возрастной группы пройдёт на малой арене Дворца спорта «Юбилейный» 7 декабря.