РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Три медали завоевали петербурженки на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниорок до 21 года 
12.04.2021

В Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниорок до 21 года на призы Федерации дзюдо Санкт-Петербурга. С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции соревнования проходили 9 и 10 апреля в закрытом формате без зрителей на базе Учебно-тренировочного центра Университета физической культуры имени Лесгафта в Кавголово. Организаторами  выступили Федерация дзюдо России, Федерация дзюдо Санкт-Петербурга, Министерство спорта РФ. К участию было заявлено порядка 200 ведущих спортсменок со всей страны. В составе петербургской команды боролись 11 девушек. Приятным бонусом к золотым медалям для лидеров соревнования и их тренеров стали подарочные сертификаты магазинов компании Bosco di Ciliegi.  

По словам президента петербургской Федерации дзюдо, Заслуженного тренера России Михаила Рахлина, прошедший турнир был особенным: "Эти соревнования стали отборочными в юниорскую сборную команду России по дзюдо. Однако, из-за существующих ограничений Роспотребнадзора мы разделили мальчиков и девочек и сегодня провели "женский" этап. За короткий период была проделана большая подготовительная работа, и, считаю, у нас все получилось! До сих пор я сам и члены моей команды - судьи, тренеры, административная группа - получаем звонки от коллег и гостей турнира с благодарностью за достойный уровень организации. Основная сложность заключалась в организации выездной лаборатории и проведения тестирования на коронавирус участников, тренеров и команды сотрудников, а также создания условий для их нахождения на протяжении трех дней в изоляции от внешнего мира. С этой задачей мы справились на "отлично!". За пандемийный год мы не снизили темп собственной работы и стараемся поддерживать в тонусе наших спортсменов, регулярно проводим в Петербурге соревнования для дзюдоистов как локальные, так и всероссийские".

По итогам соревнований на счету петербургских дзюдоисток - три награды. Глафира Борисова победила в категории до 48 кг. Тренеры спортсменки: МСМК Екатерина Буравцева, ЗТР Михаил Рахлин, Константин Борисов. Ее подруга по команде Алина Гусейнова стала серебряным призером в категории 52 кг. Тренеры: МСМК Екатерина Буравцева, ЗТР Михаил Рахлин и МСМК Татьяна Иванова. А бронзовая награда досталась Веронике Борисовой, боровшейся в категории 57 кг. Тренеры: МСМК  Екатерина Буравцева, ЗТР Михаил Рахлин, Иван Шеремет. Все трое - представительницы "Клуба Дзюдо Турбостроитель".