РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В Федерации дзюдо Санкт-Петербурга наградили ветеранов спорта
14.03.2024

В Федерации дзюдо Санкт-Петербурга состоялось награждение ветеранов спорта, достойно представивших наш город на чемпионате России по дзюдо среди ветеранов в 2023 году. Для них были приготовлены эксклюзивные подарки - именные спортивные костюмы от Федерации дзюдо города и Совета по развитию ветеранского дзюдо Санкт-Петербурга при Федерации.

Открыл мероприятие президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и "Клуба Дзюдо Турбостроитель" Михал Рахлин. Он поблагодарил спортсменов, выступающих в ветеранском возрасте, за за активное участие в спортивной жизни Федерации, завоеванные медали и пожелал дальнейших успехов.

Ветеранов поздравили также руководитель Совета Сергей Горягин и вице-президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Тагир Хайбулаев.

По словам руководителя направления по развитию ветеранского дзюдо Санкт-Петербурга, мастера спорта СССР Андрея Шидловского, ветеранское движение в нашем городе набирает обороты, члены ветеранской команды проявляют большой интерес к тренировочному процессу, соревнованиям и высоко ценят поддержку со стороны руководства Федерации дзюдо Санкт-Петербурга. "Основные тренировки проводятся в КШВСМ, также есть несколько центров, где активно развивается ветеранский спорт. Это Колпино, Сосновый Бор, спортивные клубы «Нарвская застава», «Лидер»", - сообщил Андрей Шидловский. - На 18 мая запланирован Открытый чемпионат Санкт-Петербурга среди ветеранов. Это первый после очень долгого перерыва официальный чемпионат города под эгидой Федерации дзюдо Санкт-Петербурга. По его итогам будет сформирована команда для участия в чемпионате России среди ветеранов, который пройдёт в Тюмени в середине августа".